青海这170人太厉害了,上了这个大名单…

2017-2018年度全省青年岗位能手名单

(共170人)

1.尹继鑫西宁市测绘院工程师

2.张雅萍(女) 西宁市第七中学英语教师

3.周生召 青海环宇富硒食品有限公司车间主任

4.王毓秀(女) 民和县第一中学教师

5.张海强海西州人民医院麻醉科主治医师

6.刘苏青 海义海能源有限公司大煤沟煤矿通修队队长

7.王永成(回) 中国农业银行海南州分行对公业务部副经理

8.刘东(蒙古) 海北州政府办公室电子政务中心工作人员

9.多杰才仁(藏) 玛沁县雪山乡兽医站工作人员

10.青梅松毛(女,藏) 玉树州青少年活动中心主任

11.曹虹(女) 青海省西宁汽车站有限责任公司售票员

12.陈佳丽(女) 中共青海省委机关幼儿园教师

13.袁克全 青海省有色第二地质勘察院工程师

14.张永彬(女) 中国农业银行青海省湟中县支行塔尔寺支行行长

15.荣汉志(瑶) 兴业银行西宁分行法律与合作部副总经理

16.韩涛涛 青海盐湖化工分公司化肥厂合成氨二车间工艺技术员

17.张娟(女) 青海盐湖工业股份有限公司研发中心工作人员

18.李树军 西部矿业集团西藏玉龙铜业股份有限公司专业工程师

19.胥瑞棠(女) 西部矿业集团西部镁业有限公司操作工

20.任宗武 西宁特殊钢集团有限公司人力资源处工作人员

21.罗永祥 西宁特殊钢集团有限公司精品小棒材生产线机电工段副班长

22.雷国波 国网黄化供电公司运维检修部变电运检室副主管

23.宋巍涛 国网西宁供电公司自动化运维班班长

24.李春晖 青海中铝铝板带有限公司支持工程师

25.尚贵林 中国铝业青海分公司炭素厂生产管理一部安全员

26.张炜 中国铁路青藏集团有限公司西宁工务机械段换轨车间副主任

27.杨树飞 中国铁路青藏集团有限公司西宁机务段检修车间工人

28.冯广正 青海油田采油一厂尕斯第一采油作业区副经理

29.王波 青海油田勘探开发研究院天然气勘探研究所所长

30.张学昊 中国水利水电第四工程局有限公司白鹤滩施工局质量管理部基础科科长

31.杜秀增 中国水利水电第四工程局有限公司国际公司坦桑尼亚代表处国别总代表

32.张榕德 青海百河铝业有限责任公司电解一车间副主任

33.吴泽军 青海益和检修安装有限公司电机检修车间工人

34.危胜 黄河上游水电开发有限责任公司新能源分公司技术主管

35.马晓君(回) 黄河上游水电开发有限责任公司公伯峡发电分公司生产部自动化主管

36.沈雪丽(女,回) 中国电信股份有限公司青海分公司政企客户事业部行业总监

37.芦敏珍(女) 中国移动通信集团青海有限公司海东分公司产品管理

38.常文静(女) 中国石油青海销售西宁分公司加油站经理

39.马秀仓 中国石化销售有限公司青海销售分公司加油站站长

40.曹强 中铁二十一局四公司玉磨铁路项目总工

41.丁理想 国家开发银行青海省分行一级经理

42.孙显云 青海省国有资产投资有限公司青海铝电电力运维技术有限公司试验员

43.金天(女) 中国建筑一局有限公司西宁市宁大路大修工程及地下综合管廊建设工程项目部技术负责人

44.梁丹(土) 青海银行海南州分行共和县支行大堂经理

45.张怀军(土) 青海物产汽车贸易有限公司汽车维修工

46.郭佳鹏 华能青海发电有限公司新能源分公司主值

47.强海东(回) 青海大美煤业股份有限公司公用工程厂操作工

48.张楠 中建三局青海分公司项目经理

49.白应朕 青海新能源动力技术有限公司工程师

50.李迎新 青海机场有限公司电工

51.星鑫华 青海省公路桥梁工程集团有限公司海西高速公路病害整治工程项目部经理

52.曹得成 青海电子材料产业发展有限公司制二部车间主任

53.张永花(女) 中国铁塔股份有限公司海南州分公司财务部经理

54.李莉(女) 青海大学学生资助管理办公室主任

55.才让加(藏) 青海师范大学民族师范学院教师

56.孔微微(女) 青海畜牧兽医职业技术学院动物医学系辅导员

57.张津瑜(女) 青海建筑职业技术学院教师

58.李志强 青海高等职业技术学院教师

59.孟祥琳 青海柴达木职业技术学院化学工程系副主任

60.韩嘉庆(撒拉) 青海交通职业技术学院交通土木工程学院道桥专业教研室主任

第十四届全省职工职业技能大赛

一、全省通信全业务维护技能竞赛

1.云业务

杨辉 中国电信青海公司格尔木分公司

刘娟娟 中国电信青海公司网络运行维护事业部

姜洪宇 中国电信青海公司网络运行维护事业部

2.网络安全

李蓉 中国电信青海公司格尔木分公司

文晶 中国电信青海公司海东分公司

安国栋 中国电信青海公司网络运行维护事业部

3.光缆

王延鑫 中国电信青海公司网络运行维护事业部

王先 中国电信青海公司海北分公司

4.装维

何正青 中国电信青海公司西宁分公司

陈林 中国电信青海公司海南分公司

祁永平 中国电信青海公司海东分公司

5.应急通信

金维 中国电信青海公司格尔木分公司

鲍永瀚 中国电信青海公司海南分公司

王守乾 中国电信青海公司网络运行维护事业部

6.现场综合化

王勇 中国电信青海公司格尔木分公司

杨海英 中国电信青海公司海西分公司

田睿 中国电信青海公司玉树分公司

7.宽带业务支撑

李建云 中国电信青海公司网络运行维护事业部

耿磊 中国电信青海公司西宁分公司

李海龙 中国电信青海公司格尔木分公司

8.IT 支撑

吴建文 中国电信青海公司企业信息化部

许显民 中国电信青海公司省公司企业信息化部

贾伟焘 中国电信青海公司黄南分公司

9.移动业务支撑

程俊文 中国电信青海公司西宁分公司

鲍永瀚 中国电信青海公司海南分公司

10.政企支撑

高琦 中国电信青海分公司西宁分公司

钟原 中国电信青海分公司黄南分公司

11.财务管理

李生萍 中国电信青海分公司玉树分公司

张媛 中国电信青海分公司西宁分公司

12.客服专业

马文秀 中国电信青海分公司10000 号客户服务中心

13.号百专业

陈文存 中国电信青海分公司号百信息服务中心

巴晓敏 中国电信青海分公司号百信息服务中心

田翠蓉 中国电信青海分公司号百信息服务中心

14.营业专业

张生秀 中国电信青海分公司海北分公司

赵生娟 中国电信青海分公司黄南分公司

15.自营店长

申涛 中国电信青海分公司海东分公司

王雪颖 中国电信青海分公司西宁分公司

16.渠道经理

沈晓娜 中国电信青海分公司格尔木分公司

祁丽娜 中国电信青海分公司黄南分公司

靳永兰 中国电信青海分公司海北分公司

17.培推经理专业

魏婷 中国电信青海分公司格尔木分公司

蒋宝坤 中国电信青海分公司海东分公司

二、全省铝电解行业技能竞赛

1.铝电解工

马军民 中国铝业青海分公司

3.铝及铝全金铸轧工

孙旺明 中国铝业青海分公司

白彪 中国铝业青海分公司

三、全省钢铁行业技能竞赛

陈文波 西钢矿业科技有限公司

王启臻 西钢矿业科技有限公司

四、全省气象行业技能竞赛

1.综合气象业务

张毅嘉 祁连县托勒气象站

李文辉 共和县气象局

铁吉新 称多县气象局

2.公共气象服务

谢媛 果洛州气象局

朱生翠 海北州气象局

冯晓莉 青海省气候中心

五、全省青年职业技能竞赛

1.焊工

石小平 中国水利水电第四工程局

马善贵 青海省投资集团公司

魏贤章 中盐青海昆仑碱业有限公司

2.电工

刘伟鹏 中国水利水电第四工程局

吴磊中 国水利水电第四工程局

李延成 西宁城市职业技术学院

3.汽车维修工

石学林 青海省物产集团有限公司

石大金 西宁公交集团有限公司

兰清鑫 青海柴达木职业技术学院

4.钳工

严万里 中国水利水电第四工程局

尹永伟 青海盐湖工业股份有限公司

张江 青海省投资集团有限公司

六、全省火电机组集控运行技能大赛

1.火电机组集控运行

谭静 黄河水电公司西宁发电分公司

包万筠 黄河水电公司西宁发电分公司

屈庆 黄河水电公司西宁发电分公司

2.水轮发电机组值班员

黄晓斌 黄河水电公司班多发电分公司

付文强 黄河水电公司李家峡发电分公司

七、全省民航系统技能竞赛

1.场务

韩国明 青海机场公司运行管理部

贺成明 青海机场公司格尔木机场分公司

刘桂林 青海机场公司运行管理部

2.候机楼服务

张一鸣 青海机场公司地面保障部

魏媛 青海机场公司地面保障部

高斌 青海机场公司地面保障部

八、全省第二届文化市场综合执法竞赛

刘树青 西宁市文化市场综合执法督察大队

严志云 海南州同德县文化市场综合执法大队

九、省直机关第八届计算机公文写作竞赛

雍挺俊 省直机关工委

达玉娟 省委办公厅

马生林 省统计局

十、全省第三届农机操作竞赛

尹忠伟 湟源源农农机化种植专业合作社

蔡明金 青海农业机械化集团有限公司

十一、全省建筑施工实验检测竞赛

1.混凝土试验

于洋 水电四局勘测设计研究院

2.经营核算统计

岳小莉 水电四局投资公司经营管理部

杨静 水电四局水电工程公司经营管理部

陈学明 中建三局有限公司成都公司

十二、全省第六届青年教师教学竞赛

1.文科组

祁丽娜 青海大学

蔡淑婷 西宁城市职业技术学院

2.理科组

李慧芳 青海大学

程文鑫 西宁城市职业技术学院

3.工科

李东 青海大学

陈倩 青海卫生职业技术学院

4.思想政治

高亮 西宁城市职业技术学院

陈嘉丽 青海师范大学

十三、全省建筑业技能竞赛

李明 中建三局青海分公司

陈永磊 青海西矿杭萧钢构有限公司

黄磊 青海东大重装钢构有限公司

十四、全省第三届机械剪毛竞赛

马生福 门源县畜牧兽医站

十五、全省第四届动物防疫竞赛

马金林 海晏县动物疫病预防控制中心

雷增萍 海晏县动物疫病预防控制中心

十六、全省农业技术推广专业知识竞赛

马兰波 青海省农业技术推广总站

齐娟 湟中县蔬菜技术推广站

十七、全省国税系统技能竞赛

李永辉 国家税务总局西宁市湟源县税务局

马妍君 国家税务总局西宁市城东区税务局

罗晓姣 西宁经济技术开发区12366纳税服务热线

十八、全省第九届导游大赛

1.中文

魏雪蓉 青海康辉国际旅行社

2.英文

王凯 青海康辉国际旅行社

王发业 塔尔寺旅游服务公司

李银措 海北州旅游局

免责声明·本文转载自青海新闻网,不代表青海网的观点和立场。

发表评论

登录后才能评论