1. 青海网首页
  2. 新闻

青海这些个人和集体拟被选树为全省先进!(附名单)

关于选树全省先进女职工集体(个人)名单公示

根据《关于选树全省先进女职工集体和个人的通知》(青总办通〔2019〕109 号)精神,省总工会女职工委员会将在2020年选树全省五一巾帼标兵岗20个,全省五一巾帼标兵20名,全省女职工工作先进组织10个,全省先进女职工工作者10名。各市(州)总工会、省级各产业工会、省总各直属工会女职委组织自下而上、逐级审核进行了推荐申报。经省总主席办公会议研究同意,现将2018年以来全省先进女职工集体(个人)名单予以公示,公示时间为2020年4月13日至4月18日。公示期间若有异议,可通过电话进行反映。联系电话:0971-8236834附:全省先进女职工集体(个人)名单

青海省总工会女职工委员会办公室

 2020年4月13日


NO.1

拟选树“全省五一巾帼标兵岗”名单(20个)

1.西宁市第二人民医院超声科

2.海北州门源县浩门镇气象路社区

3.西宁特殊钢股份有限公司设备能源管理部储运工段库管班

4.青海省第四人民医院ICU护理团队

5.西宁农商银行建国物流市场支行

6.西宁客运中心候车服务组

7.青海省基础测绘院基础测绘中心航测内业室

8.青海建筑职业技术学院

9.青海渔业环境监测站实验室

10.国家开发银行青海省分行贷委会办公室

11.中铁二十一局集团第四工程有限公司检测中心

12.中国银行格尔木分行昆仑路支行

13.青海联通客户服务中心

14.中国人民银行西宁中心支行货币金银处货币管理科

15.国网青海省电力信通公司西宁运维分部运维四班

16.中国铁路青藏集团有限公司格尔木车务段格尔木站货装车间内勤班组

17.邮储银行果洛州班玛县支行

18.中国邮政集团公司青海省湟源县分公司

19.青海物产工业投资有限公司动力运行车间空压站

20.青海黄河上游水电开发有限责任公司会计核算中心

NO.2

拟选树“全省五一巾帼标兵”名单(20个)

1.辛喜萍  西宁市城西区西关大街社区卫生服务中心副主任护师

2.史  黎  西宁市公安局城东公安分局政工监督室主任、一级警长

3.韩乙米那  海东市循化县圣驼民族工艺品有限公司绣娘

4.马 芳  湖南马大姐餐饮管理有限公司董事长

5.王玉华  青海省海西州人民医院护士长

6.仁措吉  海南州同德县唐干寄宿制小学一级教师

7.马淑英  海北州祁连县法律援助中心法律援助律师

8.孙艳秋  青海省人民医院CT室影像主任医师

9.苏   蕾  中国民生银行西宁分行营业部总经理

10.王建琼  国电电力青海万立水电开发有限公司中级经济师

11.李  娟  青海省高等级公路建设管理局柳树湾主线收费站收费班长

12.邓艳芳  青海省林业草原专用物资储备中心高级畜牧(草原)师

13.孙  静  中国移动通信集团青海有限公司战略管理

14.郭胜泽  中建三局安装工程有限公司西北分公司项目经理兼青海公司工会负责人/工程师

15.隆小萍  青海雪玉水电有限责任公司多龙滩发电分公司运行班长、支部宣传委员

16.谢雅楠  青海邮政湟源县分公司投递员

17.赵银霞  青海华电大通发电有限公司油化验员、工程师

18.三梅英  黄河上游水电开发有限责任公司工程师

19.姚彦莉  青海省监狱管理局中心医院儿科主任

20.顾红莉  青海油田地面集输工程公司抽油机车间下料班班长

NO.3

拟选树“全省女职工工作先进组织”名单(10个)

1.西宁市大众街街道共和路社区工会女职委

2.玉树州总工会女职委

3.黄南州公安局工会女职委

4.曹家堡东匝道收费站工会女职委

5.青海西部水电有限公司工会女职委

6.中国电信青海分公司客户服务中心工会女职委

7.青运集团西川生产经营公司工会女职委

8.中国人民财产保险股份有限公司西宁市分公司工会女职委

9.中国水电四局有限公司第二分局工会女职委10.国家税务总局青海省税务局机关工会女职委

NO.4

拟选树“全省先进女职工工作者”名单(10名)

1.央金拉毛  海西州都兰县总工会女职委主任

2.韩   芳  海北州总工会社会化工会工作者

3.卓   玛  玉树州人民医院专职工会副主席

4.杨   慧  中国铝业青海分公司工会女职委主任

5.陈明俐  中国铁路青藏集团公司工会女职委副主任

6.邢桂英  青海省通信服务有限公司

7.刘   卉  中国石油青海销售公司群团工作科负责人、女职委委员

8.李晓芹  西部机场集团青海机场有限公司党群工作部

9.王亚丽  中国水电四局第一分局女职委主任

10.王   琳  青海水电集团党群工作部主管

免责声明·本文转载自青海工会,不代表青海网的观点和立场。

发表评论

登录后才能评论